Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Wettkampfergebnisse - bitte Klasse wählen:
                                                                                   
1. Armbrustliga 10m - 2. Durchgang

Schützen Niedererlbach4 : 1Der Bund München
(030841-030880)Thomas Aumann
97 99 99 97
392
1 : 0
389Korbinian Hoffmann
97 98 96 98
(029001-040)
(030641-030680)Florian Tristl
95 98 95 98
386
1 : 0
383Michaela Walo
95 100 95 93
(029161-200)
(030041-030080)Martin Leibig
100 98 96 96
390
0 : 1
391Markus Peschl
95 99 99 98
(029681-720)
(030241-030280)Katharina Auer
98 94 99 98
389
1 : 0
387Matthias Kreuzinger
98 98 96 95
(029721-760)
(030441-030480)Marie-Theres Auer
95 93 98 96
382
1 : 0
368Simone Gindl
94 90 93 91
(029801-840)
1939   :   1918
WKP-Richter: T. Aumann, Josef Kreuzinger

SV Malente3 : 2SC Neuenkirchen 1
(012241-012280)Mara Schliemann
96 98 99 98
391
1 : 0
385Alicia Haberland
95 96 97 97
(43241-280)
(012041-012080)Christian Hirsch
99 97 97 98
391
1 : 0
384Marius Klöckers
95 97 96 96
(43281-320)
(012641-012680)Sara Greve
90 92 93 95
370
0 : 1
388Laura Nold
97 98 97 96
(43321-360)
(012441-012480)Thorsten Gebhard
96 95 98 97
386
1 : 0
379Juliana Siemon
92 97 93 97
(43361-400)
(012841-012880)Carina Casten
96 94 97 95
382
0 : 1
389Erich Huber
98 97 97 97
(43201-240)
1920   :   1925
WKP-Richter: Gerhard Ayszoll, Jochen Michaelis

ASC Göppingen3 : 2SG Zaitzkofen
(25241-280)Louis Fürst
99 96 99 98
392
0 : 1
393Sandra Reimann
97 100 98 98
(21401-40)
(25361-400)Chantal Klenk
95 96 95 97
383
1 : 0
380Christoph Bogner-Weiß
91 94 97 98
(21481-520)
(25321-360)Gebhard Fürst
96 98 97 94
385
0 : 1
388Christian Wagner
97 96 99 96
(21561-600)
(25281-320)Benjamin Hügler
96 97 96 97
386
1 : 0
385Robert Bergmüller
97 96 95 97
(21441-80)
(25201-240)Britta Weil
97 99 96 97
389
1 : 0
373Stefan Haas
93 94 92 94
(21521-60)
1935   :   1919
WKP-Richter: Franz Schneidler, Markus Korber


Tabelle 2020
Platz Verein Anzahl Wettkämpfe Punkte
1. Schützen Niedererlbach 2 8 : 2 4 : 0
2. SV Malente 2 7 : 3 4 : 0
3. ASC Göppingen 2 5 : 5 2 : 2
4. Der Bund München 2 4 : 6 2 : 2
5. SG Zaitzkofen 2 3 : 7 0 : 4
6. SC Neuenkirchen 1 2 3 : 7 0 : 4
* - Direkter Vergleich

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen