Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Aktuelle Setzlisten der Liga 30m

1. Armbrustliga 30m
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SC Neuenkirchen 1
1 Erich Huber 279.00 142/136=278 139/141=280 139/141=280 140.0/139.3 = 279.33
2 Jochen Michaelis 278.40 134/140=274 137/136=273 141/135=276 137.3/137.0 = 274.33
3 Klaus Denks 282.80 129/139=268 133/138=271 134/141=275 132.0/139.3 = 271.33

SBr. Leverk.-Steinbüchel 1
1 Guido Hönerbach 288.00 000.0/000.0 = 288.00
2 Udo Bonn 273.20 139/139=278 128/144=272 133.5/141.5 = 275.00
3 Olaf Hübsch 271.40 135/132=267 140/137=277 133/135=268 136.0/134.7 = 270.67
4 Matthias Hötte 245.20 133/134=267 134/136=270 133.5/135.0 = 268.50
5 Anita Gerber 268.00 000.0/000.0 = 268.00
6 Frank Losacker 260.00 000.0/000.0 = 260.00
7 Sven Lamsfuß 260.00 000.0/000.0 = 260.00
8 Dorothea Winkler-Hübsch 255.00 000.0/000.0 = 255.00
9 Maike Aufderheide 253.00 000.0/000.0 = 253.00
10 Hermann Profitlich 183.00 121/130=251 114/125=239 130/122=252 121.7/125.7 = 247.33
11 Robin Kuhn 239.75 000.0/000.0 = 239.75
12 Reiner Heinen 197.50 000.0/000.0 = 197.50
13 Manfred Wurth 166.00 000.0/000.0 = 166.00
14 Ralph Ringel 063.00 000.0/000.0 = 063.00
15 Heinz Winterschladen 000.00 000.0/000.0 = 000.00

SG Zaitzkofen
1 Sandra Reimann 282.20 139/140=279 141/142=283 141/144=285 140.3/142.0 = 282.33
2 Christoph Bogner-Weiß 278.00 140/139=279 140.0/139.0 = 279.00
3 Thomas Pelkofer 265.80 124/138=262 133/121=254 139/143=282 132.0/134.0 = 266.00
4 Robert Bergmüller 265.60 133/129=262 135/131=266 134.0/130.0 = 264.00

Lübecker Sportschützen
1 Marco Westermann 276.40 000.0/000.0 = 276.40
2 Sören Hochwald Jun. 275.00 000.0/000.0 = 275.00
3 Werner Walter 271.00 000.0/000.0 = 271.00
4 Rebecca Schneider 000.00 134/135=269 140/128=268 137.0/131.5 = 268.50
5 Sören Hochwald 272.60 134/135=269 135/141=276 129/120=249 132.7/132.0 = 264.67
6 Marc Burzlaff 260.75 126/128=254 127/115=242 139/129=268 130.7/124.0 = 254.67
7 Antonia Albrecht 271.00 125/120=245 125.0/120.0 = 245.00

ASG Zirndorf
1 Christian Dreßel 280.20 132/139=271 132.0/139.0 = 271.00
2 Ralf Nüßlein 269.00 000.0/000.0 = 269.00
3 Werner Ulbrich 268.40 137/137=274 124/139=263 127/139=266 129.3/138.3 = 267.67
4 Jens Steinbrenner 269.00 127/139=266 127.0/139.0 = 266.00
5 Korbinian Herold 264.00 000.0/000.0 = 264.00
6 Frank Pohl 261.67 000.0/000.0 = 261.67
7 Gunther Deimling 260.00 000.0/000.0 = 260.00
8 Markus Harrer 267.50 119/137=256 127/138=265 125/129=254 123.7/134.7 = 258.33
9 Erwin Scheckenbach 234.00 125/131=256 125.0/131.0 = 256.00

Der Bund München Allach
1 Thomas Aumann 283.80 127/149=276 142/146=288 141/145=286 136.7/146.7 = 283.33
2 Markus Peschl 281.80 142/135=277 139/143=282 143/145=288 141.3/141.0 = 282.33
3 Matthias Kreuzinger 278.80 133/135=268 140/130=270 137/141=278 136.7/135.3 = 272.00


2. Armbrustliga 30m - Gruppe A
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SG Oggersheim
1 Michael Kuckert 271.75 000.0/000.0 = 271.75
2 Peter Weihl 269.80 000.0/000.0 = 269.80
3 Christoph Simon 264.60 124/139=263 124/137=261 131/143=274 126.3/139.7 = 266.00
4 Thomas Anspach 269.60 139/134=273 134/108=242 139/141=280 137.3/127.7 = 265.00
5 Bernd Machauer 259.67 000.0/000.0 = 259.67
6 Ingolf Müller 250.00 132/114=246 127/107=234 131/129=260 130.0/116.7 = 246.67

SC Neuenkirchen 2
1 Alicia Haberland 279.80 140/139=279 144/139=283 143/141=284 ??? 142.3/139.7 = 282.00
2 Kevin Meers 272.40 133/133=266 138/133=271 135/134=269 ??? 135.3/133.3 = 268.67
3 Michael Neumann 269.00 126/139=265 133/138=271 127/138=265 ??? 128.7/138.3 = 267.00
4 Florian Runte 269.80 127/139=266 127.0/139.0 = 266.00

SV Hubertus Knölling
1 Julian Kemptner 274.60 139/143=282 135/130=265 143/141=284 139.0/138.0 = 277.00
2 Ulrich Markus 273.60 000.0/000.0 = 273.60
3 Achim Hüttner 272.20 121/138=259 126/138=264 126/139=265 124.3/138.3 = 262.67
4 Josef Kurzwarth 255.50 119/130=249 124/126=250 121/139=260 121.3/131.7 = 253.00
5 Reinhold Kemptner 251.00 000.0/000.0 = 251.00
6 Hans Lindner 250.00 000.0/000.0 = 250.00
7 Christian Stahl 230.00 000.0/000.0 = 230.00

SG Müllheim
1 Pascal Schueller 280.20 143/139=282 136/143=279 143/146=289 140.7/142.7 = 283.33
2 Rainer Nusser 271.40 126/146=272 128/136=264 120/142=262 124.7/141.3 = 266.00
3 Peter Rohrer 254.40 109/123=232 122/118=240 127/128=255 119.3/123.0 = 242.33

Oberuhldingen/Singen
1 Edgar Zühlke 262.75 128/135=263 125/135=260 127/130=257 126.7/133.3 = 260.00
2 Andreas Heiler 256.20 121/136=257 126/136=262 123/135=258 123.3/135.7 = 259.00
3 Elisabeth Heiler-Sutter 253.00 125/132=257 123/143=266 124/130=254 124.0/135.0 = 259.00
4 Robert Heiler 256.00 124/132=256 124.0/132.0 = 256.00


2. Armbrustliga 30m - Gruppe B
Pos. Name Start 1 2 3 4 5 Schnitt
SV Eidengesäß
1 Holger Aull 271.50 130/138=268 138/137=275 134/138=272 134.0/137.7 = 271.67
2 Jan Senzel 271.25 124/140=264 134/144=278 129.0/142.0 = 271.00
3 Alexander Huth 270.50 000.0/000.0 = 270.50
4 Tobias Dimter 259.00 129/141=270 129.0/141.0 = 270.00
5 Christian Dimter 271.25 130/141=271 120/142=262 125/141=266 125.0/141.3 = 266.33

Der Bund München Allach 2
1 Alexander Spillner 279.40 138/139=277 144/139=283 139/137=276 140.3/138.3 = 278.67
2 Stefan Reichhuber 275.00 142/136=278 137/135=272 135/137=272 138.0/136.0 = 274.00
3 Veronika Soyer 263.80 138/139=277 138/132=270 139/129=268 138.3/133.3 = 271.67
4 Thomas Scherke 264.00 000.0/000.0 = 264.00

SC Neuenkirchen 3
1 Frank Wunderlich 260.00 109/139=248 120/134=254 132/142=274 122/131=253 120.8/136.5 = 257.25
2 Dieter Lindmüller 264.40 128/135=263 121/138=259 124/128=252 129/123=252 125.5/131.0 = 256.50
3 Michael Matthäi 256.00 000.0/000.0 = 256.00
4 Heinfried Thöle 250.00 109/124=233 124/125=249 125/125=250 129/124=253 121.8/124.5 = 246.25

GSSV Bölingen
1 Stefan Fuhrmann 268.00 139/138=277 142/144=286 138/141=279 139.7/141.0 = 280.67
2 Reiner Lützenkirchen 270.00 127/140=267 139/143=282 140/146=286 135.3/143.0 = 278.33
3 Melina Fountoukakis 257.00 129/137=266 129.0/137.0 = 266.00
4 Ghandi Boudali 263.25 138/134=272 126/138=264 123/136=259 129.0/136.0 = 265.00
5 Bernd Lück 260.00 000.0/000.0 = 260.00
6 Michael Geschwind 264.00 126/122=248 136/117=253 140/135=275 134.0/124.7 = 258.67

SSC Haßloch
1 Hans-Georg Kurz 259.20 123/136=259 124/142=266 131/141=272 126.0/139.7 = 265.67
2 Florian Peter 245.20 132/128=260 117/127=244 125/135=260 124.7/130.0 = 254.67
3 Marc Scherer 233.40 130/109=239 124/118=242 124/134=258 126.0/120.3 = 246.33

BSG Schweinfurt
1 Klaus-Dieter Weigand 275.00 137/140=277 136/139=275 134/135=269 140/141=281 136.8/138.8 = 275.50
2 Stefan Furkel 258.00 127/128=255 124/133=257 122/126=248 134/129=263 126.8/129.0 = 255.75
3 Jürgen Meder 227.00 112/136=248 122/117=239 115/130=245 116/119=235 116.3/125.5 = 241.75
4 Stefan Flachsenberger 228.00 000.0/000.0 = 228.00

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen