Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Wettkampfergebnisse - bitte Klasse wählen:
                                                                                   
4. Armbrustliga 10m - Gruppe B - 1. Durchgang

ASG Zirndorf 21 : 4SG Oggersheim
(019081)Armin Pfändr
92 90 95 93
370
1 : 0
362Thomas Anspach
94 90 89 89
(17081-17120)
(019121)Werner Ulbrich
89 88 92 89
358
0 : 1
371Peter Weihl
94 94 90 93
(17001-17040)
(019321)Roland Lutz
91 81 84 90
346
0 : 1
356Bernd Machauer
88 92 86 90
(17041-17080)
(019161)Dieter Kellermann
84 83 87 65
319
0 : 1
368Christoph Simon
93 91 91 93
(17161-17200)
(019241)Teresa Pritchard
79 73 79 79
310
0 : 1
371Pascal Simon
91 93 95 92
(17121-17160)
1703   :   1828
WKP-Richter: Lunz Armin, Elke Anspach

SBr. Leverkusen-Steinbüchel 24 : 1SSV Köln-Stammheim 2
(008001-040)Sonja Schlabbers
73 73 80 83
309
0 : 1
366Reiner Lützenkirchen
94 91 93 88
(28201-40)
(008041-080)Olaf Hübsch
89 86 85 94
354
1 : 0
354Jörg Abel
87 88 89 90
(28241-80)
(008081-120)Manfred Sagel
91 93 90 91
365
1 : 0
357Ghandi Boudali
94 87 91 85
(28321-60)
(008121-160)Ralph Ringel
91 90 91 91
363
1 : 0
356Michael Geschwind
87 92 88 89
(28281-320)
(009041-080)Miriam Müller
90 92 95 90
367
1 : 0
360Leonie Bär
91 90 89 90
(28361-400)
1758   :   1793
WKP-Richter: Dorothea Winkler-Hübsch, B. Kosziak
Kommentare: Miriam Müller aus III. Mannschaft kurzfristig für Herbert Armbruster

SC Neuenkirchen 52 : 3SSC Haßloch
(47001-040)Bianca Sutter
91 92 94 91
368
0 : 1
387Carsten Schiff
95 96 98 98
(022001-040)
(47041-080)Andreas Vollmer
92 92 92 87
363
1 : 0
357Christian Braun
90 86 89 92
(022041-080)
(47081-120)Heinfried Thöle
86 89 84 84
343
1 : 0
342Hans-Georg Kurz
86 85 83 88
(022081-120)
(47121-160)Michael Basse
81 85 78 81
325
0 : 1
343Thomas Heringer
82 87 85 89
(022121-160)
(47161-200)Günter Warneke
71 81 75 81
308
0 : 1
345Florian Früh
86 86 91 82
(022161-200)
1707   :   1774
WKP-Richter: Jochen Michaelis, M. Kuckert


Tabelle 2020
Platz Verein Anzahl Wettkämpfe Punkte
1. SG Oggersheim 1 4 : 1 2 : 0
2. SBr. Leverkusen-Steinbüchel 2 1 4 : 1 2 : 0
3. SSC Haßloch 1 3 : 2 2 : 0
4. SC Neuenkirchen 5 1 2 : 3 0 : 2
5. SSV Köln-Stammheim 2 1 1 : 4 0 : 2
6. ASG Zirndorf 2 1 1 : 4 0 : 2
* - Direkter Vergleich

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen