Willkommen bei www.Sport-Armbrust.de
 Sportarmbrust online ...

Suche

Themen
 
  Neues Konto Startseite News Downloads Dein Konto Abmelden  
Allgemeine Infos
· Ligaausschuss
· Links
· Infocenter
· Artikelarchiv

Armbrust 10 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 30 Meter
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Armbrust 10 Meter kniend
· Ausschreibung
· Die Mannschaften
· Terminplan
· Ergebnisse
· Setzliste
· Einzelwertung

Wettkampfergebnisse - bitte Klasse wählen:
                                                                                   
1. Armbrustliga 10m - 1. Durchgang

SC Neuenkirchen 11 : 4Schützen Niedererlbach
(43041-080)Alicia Haberland
95 98 98 97
388
0 : 1
389Thomas Aumann
98 96 98 97
(030801-30840)
(43001-040)Erich Huber
94 97 89 99
379
0 : 1
386Katharina Auer
95 96 97 98
(030201-30240)
(43081-120)Marius Klöckers
96 97 100 95
388
0 : 1
389Florian Tristl
95 98 99 97
(030601-30640)
(43121-160)Juliana Siemon
96 96 97 94
383
1 : 0
380Marie-Theres Auer
96 94 95 95
(030401-30440)
(43161-200)Laura Nold
97 97 96 95
385
0 : 1
389Martin Leibig
96 95 98 100
(030001-30040)
1923   :   1933
WKP-Richter: Jochen Michaelis, T. Aumann

Der Bund München3 : 2ASC Göppingen
(029921-960)Markus Peschl
97 96 95 98
386
0 : 1
393Louis Fürst
97 98 99 99
(25041-25080)
(0299161-30000)Korbinian Hoffmann
99 96 98 100
393
1 : 0
372Britta Weil
90 95 93 94
(25001-25040)
(029881-920)Christina Schwenk
96 97 96 96
385
0 : 1
385Gebhard Fürst
95 97 97 96
(25081-25120)
(029841880)Michaela Walo
99 96 99 97
391
1 : 0
389Chantal Klenk
98 99 95 97
(25161-25200)
(029041-080)Stefan Reichhuber
98 96 95 97
386
1 : 0
384Benjamin Hügler
95 98 96 95
(25121-25160)
1941   :   1923
WKP-Richter: Josef Kreuzinger, Franz Schneidler

SG Zaitzkofen1 : 4SV Malente
(21041-080)Sandra Reimann
98 95 98 100
391
1 : 0
391Christian Hirsch
98 96 98 99
(012001-012040)
(21001-040)Robert Bergmüller
95 94 99 95
383
0 : 1
392Mara Schliemann
97 97 100 98
(012201-012240)
(21081-120)Christoph Bogner-Weiß
97 97 92 98
384
0 : 1
385Thorsten Gebhard
96 97 96 96
(012401-012440)
(21161-200)Christian Wagner
94 95 98 97
384
0 : 1
388Sara Greve
95 98 99 96
(012601-012640)
(21121-160)Stefan Haas
93 95 98 90
376
0 : 1
384Marco Falkenhagen
98 95 98 93
(012801-012840)
1918   :   1940
WKP-Richter: Sandra Reimann, Gerhard Ayszoll


Tabelle 2020
Platz Verein Anzahl Wettkämpfe Punkte
1. Schützen Niedererlbach 1 4 : 1 2 : 0
2. SV Malente 1 4 : 1 2 : 0
3. Der Bund München 1 3 : 2 2 : 0
4. ASC Göppingen 1 2 : 3 0 : 2
5. SG Zaitzkofen 1 1 : 4 0 : 2
6. SC Neuenkirchen 1 1 1 : 4 0 : 2
* - Direkter Vergleich

Login
Benutzername

Passwort

Kostenlos registrieren!. Gestalten Sie Ihr eigenes Erscheinungsbild. Passen Sie das Seitenlayout Ihren Wünschen an

Onlineverwaltung

· Kurzbeschreibung

Sponsoren

 

© Copyright 2005 | Impressum | Nutzungsbedingungen